小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么解除银行卡实名信息
2026-04-23 19:40:24
1、
点击三条横线
打开抖音选择右上角的三条横线选项。
2、
点击钱包
进入后选择钱包选项。
3、
点击银行卡
在钱包里选择银行卡选项。
4、
点击解绑
选择解绑银行卡即可解除实名信息。
相关推荐
抖音怎么注销支付账户
阅读量:41
抖音支付实名认证怎么解除
阅读量:177
抖音怎么更改银行卡绑定
阅读量:59
抖音钱包怎么换绑实名认证
阅读量:161
抖音怎么解绑实名认证
阅读量:25
猜你喜欢
手机什么游戏好玩
客家人是什么意思
大修基金什么时候交
身上的痣代表什么
excel是什么意思
妒忌的意思
沉默的意思
克林霉素的作用
百人斩什么意思
按部就班的意思
猜你喜欢
app是什么意思
auto是什么意思
ptsd是什么意思梗
give是什么意思
silly是什么意思
乌鸡白凤丸的作用
阴霾的意思
什么春江水暖鸭先知
wuli是什么意思
隔阂是什么意思