小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何解除未成年限制
2026-04-22 08:37:08
1、
进入个人中心
在微信首页点击左下角的【我】。
2、
打开青少年模式
在个人中心点击【设置】-【青少年模式】。
3、
关闭青少年模式
在青少年模式中点击关闭按钮即可解除限制。
相关推荐
微信如何查看帮助与反馈?
阅读量:26
qq怎么接收微信的转账?
阅读量:72
微信怎样完成账号风险评估
阅读量:136
QQ如何查看反馈记录?
阅读量:63
QQ如何查看自己删了别人但对方有你QQ的人。
阅读量:164
猜你喜欢
电脑没有声音怎么修复
婴儿感冒吃什么药
花甲怎么洗
喉咙干痒咳嗽怎么办
电脑自动开机怎么设置
恼怒的近义词
爱出汗是怎么回事
末地传送门怎么找
怎么领结婚证
很怎么读
猜你喜欢
报偿的近义词
戚薇发型
贝克汉姆发型
眼睛里进东西怎么办
尊敬的近义词
怎么划拳
枸杞怎么吃效果最好
上海工艺美术博物馆
近义词大全
湖北省博物馆