小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通在哪进行退课
2026-05-06 11:14:30
1、开启学习通,找到我,选择【课程】。
2、在弹出来的界面中,选择需要退出的课程,向左滑动,点击【退课】即可,退课之后课程就会取消该课程的学习。
相关推荐
应用3ds Max制作人体脚的建模
阅读量:167
javascript中如何使用link方法?
阅读量:181
如何利用ai软件制作图表?
阅读量:148
Adobe DW CC2017添加插件
阅读量:24
WPS演示中同一页中的图片怎么按顺序播放
阅读量:180
猜你喜欢
黑眼圈怎么消除
貔貅怎么分公母
美容院怎么样
莘莘学子怎么读
肾结石怎么排出
生气用英语怎么说
睡觉打呼噜怎么办
和氏羊奶粉怎么样
百雀羚面膜怎么样
怎么制作二维码
猜你喜欢
行李箱怎么改密码
怎么定位
专升本怎么报名
音标怎么读
胸疼是怎么回事
粽子怎么画简笔画
高中会考不过怎么办
金针菇根怎么再生
鼻炎犯了怎么快速缓解
怎么增强记忆力