小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为在哪儿打开注视屏幕不熄屏模式
2026-04-23 05:32:40
1、先打开手机点击进入设置,点击【生物识别和密码】。
2、之后点击【人脸识别选项】。
3、将【注视屏幕不熄屏】右侧开关打开即可。
相关推荐
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
阅读量:74
华为手机在哪开启注视屏幕不熄屏?
阅读量:116
华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
阅读量:159
华为手机感应亮屏怎么关闭
阅读量:24
华为手机如何打开人脸识别时屏幕补光功能
阅读量:87
猜你喜欢
自动关机怎么设置
谏怎么读
children怎么读
樽怎么读
哈罗单车怎么收费
楷怎么读
滚用英语怎么说
空气刘海怎么剪
粽子怎么煮
平安树怎么养
猜你喜欢
静脉曲张是怎么引起的
海星怎么吃
孜然羊肉的做法大全
邓紫棋为什么叫gem
家长意见怎么写最简单
怎么转笔
资产负债表怎么填
牛骨汤的做法大全
片仔癀化妆品怎么样
淡盐水怎么做