小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查高考考场在哪
2026-04-22 18:32:45
1、首先,进入招生考试网,点击【普通高考】。
2、然后,进入页面,点击【高考考场查询入口】。
3、最后,在页面上输入考生号、身份证号、验证码,点击【查询】即可。
相关推荐
湖南高考考场怎么查询
阅读量:182
陕西高考考点怎么查询
阅读量:146
怎么查高考考场座位号
阅读量:25
内蒙古招生考试信息网怎么查考场
阅读量:49
高考怎么查自己在哪个考场
阅读量:75
猜你喜欢
我的世界怎么用皮肤
iphone死机怎么办
大足石刻简介
血色使命攻略
万分之五怎么写
保定旅游攻略
杀手47攻略
微信名字怎么加图案
皮衣搭配
活动报道怎么写
猜你喜欢
小米充电宝怎么充电
笔记本怎么验机
碧峰峡旅游攻略
扭伤脚怎么办
正宗红烧肉的做法
减肥药会反弹吗
西北师范大学怎么样
牧场物语矿石镇的伙伴们攻略
政审材料怎么写
红烧黄鱼