小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么取消图标角标
2026-05-05 04:06:00
1、进入手机桌面,点击设置图标。
2、在设置页面中,选择“通知”选项。
3、点击“桌面图标角标”选项进入。
4、关闭“全部”右侧开关即可。
相关推荐
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:99
华为手机桌面图标角标如何关闭
阅读量:102
华为荣耀手机如何取消应用角标
阅读量:145
华为手机怎么移动桌面图标
阅读量:122
华为角标数字关闭
阅读量:155
猜你喜欢
羞愧的意思
什么是流星雨
绿色食品指什么
蚊子喜欢叮咬什么人
sci是什么意思
奶茶什么梗
路由器5g是什么意思
美术高考考什么
沉重的意思
相貌堂堂的意思是什么
猜你喜欢
lastname什么意思
手机刷机有什么用
年下是什么意思
甲子是什么意思
空城计的意思
暖床是什么意思
疥疮用什么药好
张飞的母亲姓什么
bps是什么意思
什么是nc