小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么转账到银行卡?
2026-04-22 14:30:28
1、进入支付界面,点“收付款”
2、打开收付款码界面,找到“向银行卡或手机号转账”
3、选择“向银行卡转账”
4、输入收款人姓名、银行卡号、银行,点下一步
5、输入转账金额进行转账即可。
相关推荐
微信可以转账到银行卡如何转
阅读量:179
微信钱包的钱怎么转到银行卡
阅读量:165
怎样把银行卡里的钱转到微信钱包
阅读量:136
怎么把零钱转到银行卡
阅读量:23
微信转账钱到哪里了
阅读量:154
猜你喜欢
蝉蛹的做法
松仁玉米的家常做法
微信收款语音播报怎么设置
鲜贝的家常做法
海带排骨汤的做法
莲菜饺子馅的做法
家常菜做法
梅菜肉饼的做法
平桥豆腐羹的做法
奶香小馒头的做法
猜你喜欢
多春鱼的做法
红焖羊肉的做法
武大郎烧饼的做法
素萝卜丸子的做法
油焖笋的做法
雪糕怎么做
酱油炒饭做法
虾的做法大全
dress怎么读
白菜炖豆腐的做法