小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关联怎么解除?
2026-04-22 20:03:53
1、点头像
在苹果手机设置页,点击头像打开个人ID页面。
2、点关联设备
在Apple ID页中,进入关联的设备界面。
3、点从账户中移除
在设备信息页,点击“从账户中移除”即可。
相关推荐
苹果id怎么取消和另一个的关联
阅读量:189
苹果手机怎么解除两个手机关联
阅读量:191
苹果手机怎么取消两台手机的关联
阅读量:132
iphone手机如何解除两个手机关联
阅读量:118
苹果手机关联怎么解除
阅读量:134
猜你喜欢
霍山石斛怎么吃
香槟玫瑰怎么养
清新的近义词
优点的近义词
接地线怎么接
勤劳的近义词
大麦盒子怎么用
纯真博物馆
东方雨虹防水怎么样
眼睛发胀是怎么回事
猜你喜欢
新鲜柠檬怎么吃
男学生发型
怎么感冒
适合脸大女生的发型
常常的近义词
感冒可以喂奶吗
小脸发型
学生发型男
感叹的近义词
过敏性哮喘怎么治疗