小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭通讯录名称中的首选昵称
2026-04-22 05:25:40
1、点击进入到设置界面。
2、找到通讯录这一栏。
3、找到后,点击进入。
4、点击短名称。
5、将首选昵称往左滑动关闭。
6、关闭成功后,不再首选使用昵称。
相关推荐
iCloud通讯录导出:多种通讯录备份方法
阅读量:138
苹果13如何开启查找iphone功能
阅读量:136
iphone11pro贴吧怎么进
阅读量:21
iPhone14如何查看查找软件对备忘录访问权限
阅读量:90
iPhone如何允许“网易云音乐”访问相机
阅读量:155
猜你喜欢
轻松的近义词
圆寸发型图片
出名太快了怎么办
纳闷的近义词
智联招聘怎么样
产后抑郁症怎么治疗
周记怎么写格式
福州到平潭岛怎么坐车
酥肉怎么做好吃
感谢的话怎么说
猜你喜欢
盼望的近义词
背上长痘痘是怎么回事
欧派抽油烟机怎么样
丝绸博物馆
行距怎么设置
汽车导航怎么升级
婚房怎么布置
酒后头痛怎么办
脸上长粉刺怎么办
惊讶的近义词