小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iPhone免费发短信功能?
2026-04-22 08:06:44
1、首先打开【设置】,点击【信息】
2、然后开启【iMessage信息】开关,就设置成功了
3、返回发短信页面,点击“交叉三角形”图标,即可发送免费短信和表情包了
相关推荐
苹果手机发短信不要钱吗
阅读量:114
苹果手机给苹果手机发短信免费吗
阅读量:171
两个苹果手机发短信要钱吗
阅读量:180
苹果短信怎么切换蓝色?
阅读量:68
imessage怎么开
阅读量:191
猜你喜欢
正确的减肥方式
合战忍者村攻略
甘南旅游攻略
竖线怎么打
颜色搭配技巧
扭伤脚怎么办
勇者斗恶龙8攻略
cad怎么画立体图
四川工商学院怎么样
专业技能怎么写
猜你喜欢
爱尔兰留学怎么样
豆瓣酱怎么吃
暑假旅游攻略
成都到九寨沟旅游攻略
怎么做红烧肉
怎么样减肥最快
苏打水减肥
武汉攻略
毛呢大衣搭配
逃生攻略