小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机发烫怎么解决
2026-04-22 07:36:39
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【通用】选项。
3、接着点击【后台App刷新】。
4、之后在打开的界面中,将不必要的后台全部关闭即可。
相关推荐
怎样打开iPhone11的“不以颜色区分功能”
阅读量:62
苹果手机如何关闭辅助功能快捷键
阅读量:71
苹果12如何打开单手键盘呢?
阅读量:109
iphone13在其他设备上通话如何设置
阅读量:136
猪肚菇的保健营养价值
阅读量:54
猜你喜欢
觅怎么读
these怎么读
糖炒花生米的做法
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
鸡蛋炒面的家常做法
懿怎么读
鸡蛋汤的家常做法
菜饼的做法大全
得了艾滋病怎么办
老碗鱼的家常做法
猜你喜欢
千斤顶怎么用
澹怎么读
松仁玉米做法
干鱿鱼怎么泡发
八宝饭的做法大全
兰芝护肤品怎么样
write怎么读
槐花饼的做法
汤的100种做法
干黄花菜的家常做法