小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone设置图标怎么删掉了
2026-04-23 10:56:06
1、在iPhone12的主屏幕上找到设置图标。
2、长按设置图标,这时会出现菜单选项,选择移除App即可。
3、如果要找回设置图标,这时需要去App资源库里找到。
相关推荐
苹果手机电池电量百分比如何设置?
阅读量:90
如何设置苹果手机单手键盘为右手模式
阅读量:185
iPhone12Promax微信面容支付如何打开
阅读量:32
苹果锁屏的时间位置怎么调到中间
阅读量:150
苹果手机怎么不显示天气信息
阅读量:132
猜你喜欢
苹果手机怎么群发短信
冠能狗粮怎么样
手麻怎么回事
怎么扎头发好看
茯苓怎么吃
友邦保险怎么样
我的世界命名牌怎么做
眼球突出怎么恢复
职务职称怎么填
养老保险怎么算
猜你喜欢
苹果怎么设置黑名单
怎么变瘦
我的世界南瓜灯怎么做
麻酱怎么调
流量卡怎么用
cad怎么画角度
韩语加油怎么说
糖耐量试验怎么做
笔记本怎么截屏
提子怎么洗