小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么举报用户?
2026-04-24 15:00:39
1、打开哔哩哔哩,点击右上角的消息。
2、然后点击右上角人形图标。
3、选择要举报的用户。
4、在聊天对话框里面点击右上角设置。
5、在聊天设置里面选择举报。
6、选择举报的内容,点击举报即可。
相关推荐
b站怎么举报一个人
阅读量:123
哔哩哔哩如何举报某个账号
阅读量:73
哔哩哔哩怎么举报
阅读量:170
B站(哔哩哔哩)如何举报用户
阅读量:29
b站怎么举报拉黑你的人
阅读量:194
猜你喜欢
对讲机怎么配对
橄榄油怎么吃
小辣椒手机怎么样
苹果电脑怎么样
耒阳怎么读
鸡汤怎么炖
皮肤过敏红痒怎么办
龙虾怎么做好吃
咖喱饭怎么做
我的世界马怎么驯服
猜你喜欢
怎么知道是否怀孕
我的世界tnt怎么做
银行卡的钱怎么转到支付宝
酱牛肉怎么做
脸上长痘痘怎么办
ceb文件怎么打开
驾校教练证怎么考
信封的格式怎么写
微信怎么加好友
万力轮胎怎么样