小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11青春版图标上数字怎么去除
2026-05-18 20:48:22
1、在小米手机桌面上,依次点击设置-通知与控制中心选项进入。
2、进入通知与控制中心界面,点击桌面角标按钮进入。
3、在桌面角标设置界面,将要清除应用图标上数字开关关闭即可。
相关推荐
小米手机怎样不显示微信角标
阅读量:51
小米手机Miui10怎么样关闭微信图标上显示红数字
阅读量:133
小米手机输入法在哪里设置
阅读量:88
怎么显示微信桌面上的小红点
阅读量:168
红米手机通知亮屏怎么打开
阅读量:102
猜你喜欢
便秘怎么办快速排便
火焰怎么画
万科物业怎么样
鼻子上的黑头怎么去掉
微信头像怎么换
臊子面的臊子怎么做
指尖陀螺怎么玩
土豆饼怎么做
晚上磨牙厉害怎么治
犯太岁怎么办
猜你喜欢
资产负债表怎么填
空心菜怎么炒
党员档案丢失怎么办
大象英语怎么读
sarah怎么读人名
those怎么读
胆囊息肉是怎么引起的
耸怎么读
小肚子隐隐作痛怎么回事
宝路狗粮怎么样