小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保共济后家人怎么使用
2026-05-04 16:56:09
1、打开支付宝app主页,点击【市民中心】
2、在支付宝市民中心页面点击【医保】
3、进入社保服务界面,点击右下角【社保卡亲情服务】
4、然后点击亲情账户展码支付右边点击【去支付】展码付款即可。
相关推荐
医保共济账户绑定了以后怎样使用
阅读量:83
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:39
家庭共济账户去医院怎么支付
阅读量:186
家庭医保共济怎么操作
阅读量:67
医保共济账户怎么绑定
阅读量:57
猜你喜欢
做保险业务员怎么样
产后如何去妊娠纹
如何发红包
函授是什么意思
如何使用谷歌浏览器
组织生活会发言稿
ost是什么意思
聚美优品怎么退货
杉德生活
如何写教学反思
猜你喜欢
三级钢符号怎么打
wink是什么意思
芸芸的舒心生活
dc是什么意思
usd是什么货币
生活废水
心肌缺血如何调理
臀部大怎么办
伪万能的家教生活
史莱姆牧场怎么玩