小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何永久删除记录和注销帐号
2026-04-27 14:45:03
1、首先我们打开手机,进入微信点击【设置】。
2、接着在设置列表点击选择【帐号与密码】。
3、然后点击进入【微信安全中心】。
4、找到【注销帐号】点击即可。
相关推荐
微信如何修改登录设备名称
阅读量:58
微信的支付记录怎么删除 怎么删除微信支付记录
阅读量:175
手机微信中怎么查看登录过的设备
阅读量:77
微信切换账号怎么删除其中一个
阅读量:156
微信怎么把人脸验证关掉
阅读量:149
猜你喜欢
腿肿是怎么回事
微信怎么打招呼
郫县怎么读
函怎么写
怀孕血糖高怎么办
幻灯片背景怎么设置
牙齿过敏怎么治疗
怎么叠星星
舌苔厚怎么办
怎么吹泡泡糖
猜你喜欢
电脑锁屏怎么设置
明信片怎么写
右膝盖疼是怎么回事
密码锁忘记密码怎么办
煎豆腐怎么不粘锅
螃蟹公母怎么区分
怎么合并pdf
电脑怎么录制视频
美的冰箱怎么样
怀孕一个月怎么打掉