小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎样能不让照片和视频保存到系统相册?
2026-04-25 07:05:04
1、点击右下角的“我”,点击设置。
2、进入界面后,点击“通用”。
3、点击“照片、视频和文件”。
4、最后将“照片、视频”按钮关闭即可。
5、总结。
相关推荐
微信如何关闭照片视频不自动保存到手机相册?
阅读量:32
如何设置微信拍照不保存到相册里?
阅读量:35
微信视频自动保存如何关闭
阅读量:137
微信视频自动保存到相册怎么取消
阅读量:138
微信视频自动保存到相册怎样取消
阅读量:116
猜你喜欢
怎么才知道着床成功了
c盘满了怎么清理
炒菠菜的做法大全
阿奇霉素分散片怎么吃
逯怎么读
微信被盗怎么找回
淳怎么读
为什么要割皮
五谷豆浆的做法和配方
冬瓜怎么做好吃
猜你喜欢
电脑怎么连接wifi
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
口腔溃疡怎么办最快愈合
小米手环怎么连接手机
兹怎么读
青虾的做法大全
伊能静为什么和庾澄庆分手
花儿乐队为什么解散
狗不理包子的做法
燮怎么读