小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何开启消息免打扰
2026-04-22 05:02:25
1、进入建行生活app我的,点击【设置】。
2、进入设置,点击【通知设置】。
3、进入通知设置,点击【消息免打扰】右侧按钮开启。
相关推荐
建行生活如何开启消息免打扰功能
阅读量:145
建行生活怎样开启消息免打扰功能
阅读量:113
建行生活怎么开启消息免打扰?
阅读量:128
建行生活APP如何开启消息免打扰?
阅读量:187
建行生活在哪里开启消息免打扰
阅读量:31
猜你喜欢
羊腿肉的做法大全
爱要怎么说出口歌词
怎么在图片上添加文字
头疼怎么治
饺子皮怎么做
个人所得税怎么计算
鸽子怎么做好吃
医保卡怎么用
海为什么是蓝色的
豇豆怎么读
猜你喜欢
豕怎么读
坎怎么读
砗磲怎么读
寻物启事怎么写
恐龙怎么画
天空为什么是蓝的
小鸡怎么养
曹字五笔怎么打
企业所得税怎么算
华为手机怎么刷机