小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置主题
2026-04-21 16:39:33
1、首先,我们要打开手机设置,选择墙纸选项,然后点击选取新墙纸
2、接着,进入选取新墙纸界面后,打开静态墙纸,挑选自己喜欢的主题背景并点击
3、最后,我们要点击设定的图标,选择设定为主屏幕就可以了
相关推荐
iphone怎么设置个性主题桌面
阅读量:170
苹果手机主题怎么设置
阅读量:143
苹果手机怎么换主题风格
阅读量:112
苹果手机怎么设置主题
阅读量:99
苹果手机怎么换主题
阅读量:26
猜你喜欢
早上头晕是怎么回事
常州旅游景点攻略
凉拌金针菇的家常做法
长白山旅游
皖南医学院怎么样
石家庄精英中学怎么样
诸暨旅游景点大全
五指山旅游
孕妇可以用护肤品吗
唐县旅游景点
猜你喜欢
杭州旅游必去景点
北京五一旅游
旅游攻略
孕妇可以吃李子吗
双子妹与单亲妈的恋爱攻略
温州旅游景点哪里好玩
武汉市旅游局
孕妇感冒发烧了怎么办
河蚌可以吃吗
新房怎么布置