小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎么关闭关注站外通知
2026-05-04 20:40:43
1、打开手机上的抖音火山版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、然后点击认证信息。
3、之后点击通知管理。
4、然后将关注站外通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注站外通知。
相关推荐
抖音火山版怎么停用关注站外通知
阅读量:70
如何关闭抖音火山版私信站外通知
阅读量:165
如何关闭抖音火山版评论站外通知
阅读量:41
抖音火山版怎么关闭火苗站外通知
阅读量:184
抖音火山版如何启用关注站外通知
阅读量:112
猜你喜欢
win7怎么一键还原
长春大学旅游学院吧
appcrash的问题怎么修复
福鼎旅游
世界旅游小姐
包皮过长不割可以吗
哈尔滨职业技术学院怎么样
长安怎么样
福建武夷山旅游攻略
聊天记录怎么删除
猜你喜欢
广州旅游攻略景点必去
冰球可以打架
怎么查一个人的资料
怎么样才能消除眼袋
咸宁旅游
自考本科可以考研吗
海边旅游景点排行
日子过得怎么样
当我孤单的时候还可以抱着你
志高空调质量怎么样