小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
伊对APP如何上传生活印记照片
2026-04-22 08:15:36
1、打开伊对APP进入“我的”页面,找到“生活印记”点击进入
2、然后选择生活印记的分类,点击加号进入上传图片
3、最后分享你想要发布的内容和图片,然后点击发布即可成功上传到生活印记。
相关推荐
伊对如何上传头像
阅读量:157
伊对怎么通过拍照方式上传照片到个人主页
阅读量:126
全民K歌如何关闭推送通知震动提醒
阅读量:121
快手极速版如何关闭WLAN下快速上传作品
阅读量:126
快手极速版如何开启隐藏位置信息
阅读量:134
猜你喜欢
工作交接怎么写
车险怎么算
歌曲大全100首老歌
胃糜烂的治疗方法
咽炎的治疗方法
扣肉怎么做好吃
幼儿园游戏大全
白癜风治疗方法
太岁是怎么形成的
脸上的斑怎么去掉
猜你喜欢
防止脱发的最好方法
去螨虫的最有效方法
怎么取消快捷支付
艾滋病自我检测方法
嵌怎么组词
家常年夜饭菜谱
金鱼吊兰的养殖方法和注意事项
蝴蝶兰的养殖方法
孩子眼睛近视怎么办
肾错构瘤治疗方法