小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何关闭视频自动播放功能
2026-04-21 15:17:52
1、在我的界面选择右上角的设置图标。
2、点击视频封面自动播放视频后面的绿色按钮。
3、当该按钮变成灰色即可关闭视频自动播放功能。
相关推荐
如何设置关闭有道词典APP的视频封面自动播放
阅读量:85
网易有道云词典怎么关闭视频自动播放
阅读量:73
有道词典怎么关闭首页推荐视频wifi下自动播放
阅读量:34
哔哩哔哩APP如何开启青少年模式?
阅读量:92
怎么查看手机中健康使用手机功能的版本号?
阅读量:74
猜你喜欢
华东交通大学怎么样
待核验网上购票怎么办
汉密尔顿手表怎么样
化妆棉怎么用
孕期感冒怎么办
眼袋怎么恢复
怎么画五角星
脚臭是怎么回事
肚子肉多怎么减
怎么才能不怀孕
猜你喜欢
secret怎么读
温度计碎了怎么办
腿肚子疼是怎么回事
怎么打架厉害
u盘写保护怎么去掉
腱鞘炎是怎么回事
分数怎么打出来
信用卡到期了怎么办
需求分析怎么写
南华大学怎么样