小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转用户怎么举报
2026-04-27 19:50:32
1、先打开应用进入,选择“消息”“要举报的用户头像”标识
2、接着,选择“更多”按钮
3、选择“举报”选项
4、进入举报的页面选择“举报的原因”选项
5、选择“提交”按钮
相关推荐
转转如何举报别人
阅读量:103
转转如何注销账号
阅读量:111
转转不用微信怎么登陆
阅读量:115
转转APP怎样换绑手机号
阅读量:66
转转如何注销账户
阅读量:56
猜你喜欢
澳大利亚英文怎么写
随身wifi怎么用
妇科千金片怎么样
榕树盆景怎么养
夯怎么读
藕粉怎么吃
榨汁机怎么用
口臭怎么办该怎样消除
乐视电视怎么样
乙肝检查结果怎么看
猜你喜欢
胸部胀痛怎么回事
存折丢了怎么办
水肿怎么办
脸上黑点怎么去除
论文注释怎么加
鲁东大学怎么样
单眼皮怎么画眼影
肾结晶是怎么回事
圩怎么读
学生怎么赚钱