小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样查看有没有过保
2026-05-04 08:34:02
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“通用”。
3、点击“关于本机”。
4、这时,如果看到“保障不适用”,就说明已经过保了。反之,则表示没有过保。
相关推荐
iphone手机保修时间在哪里查看
阅读量:74
苹果手机如何查询保修期
阅读量:165
苹果激活日期查询
阅读量:24
苹果手机如何查看保修状态
阅读量:98
苹果手机一般保修期是多久
阅读量:64
猜你喜欢
肚脐周围疼是怎么回事
清炒苦瓜的做法
茯苓饼的做法
自制酵素的做法
蓼怎么读
腊肠怎么做好吃
青椒炒鸡蛋的做法
炒肝尖的做法
白菜豆腐汤的做法
红烧丸子的家常做法
猜你喜欢
路由器怎么设置
馒头做法
廿怎么读
缫怎么读
微信号怎么注销
带状疱疹是怎么引起的
鸿运当头花怎么养
银鱼的做法大全
手机字体大小怎么调
大杂烩的做法