小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通app怎么添加待办事项?
2026-04-22 22:47:49
1、首先进入首页后,点击右下角的我的选项,如图所示。
2、然后在我的页面,点击待办选项打开,如图所示。
3、进入到待办事项页面,点击右上角的加号图标,添加新的待办,如图所示。
相关推荐
怎么在学习通中添加待办事项?
阅读量:120
学习通APP怎么添加待办事项
阅读量:160
学习通怎么添加待办事项
阅读量:85
学习通如何添加待办事项
阅读量:81
学习通在哪添加待办事项?
阅读量:26
猜你喜欢
吁怎么组词
怎么计算预产期
qq怎么解除手机绑定
夜间模式怎么开
怎么注销微博账号
五险一金怎么算
微信怎么提现到银行卡
单方面离婚怎么离
脚上长鸡眼怎么办
电子简历怎么做
猜你喜欢
打孔器怎么用
怎么看电脑内存
怎么解散群
鼻头大怎么办
泣怎么读
年利率怎么算利息
胸口闷堵是怎么回事
驾照怎么考
日本豆腐怎么做
肘子怎么做好吃