小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置退出QQ时不删除消息记录?
2026-04-27 12:42:48
1、打开QQ。
2、点击主菜单。
3、点击设置。
4、点击安全设置。
5、点击消息记录。
6、不要选中这个退出自动删除聊天记录的选项就可以了。
相关推荐
QQ大会员什么时候上线 如何兑换QQ大会员
阅读量:131
QQ小程序中心怎么查看和删除用过的小程序
阅读量:128
怎么清空qq资料?怎么制作空白二维码?
阅读量:192
qq怎么快速提升等级
阅读量:171
手机qq更多功能设置在哪
阅读量:39
猜你喜欢
空气刘海适合什么脸型
1月16日是什么星座
hotel是什么意思
节哀顺便是什么意思
淘宝直通车是什么
拜金女是什么意思
65年属什么生肖
agree是什么意思
眼睛凹陷是什么原因
psi是什么意思
猜你喜欢
金坷垃是什么
6225开头是什么银行
蓝色妖姬代表什么含义
树懒是什么动物
扣字是什么意思
赤道是什么
5月12日是什么星座
bgm什么意思
莲蓬乳是什么
历历在目是什么意思