小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何提高手机的音质
2026-05-03 20:51:56
1、打开手机设置,在页面中找到并点击更多设置。
2、找到开发者选项,点击进入。
3、在页面的最下方,找到蓝牙音频编码器。
4、勾选使用系统选择(默认),即可提高音乐音质。
相关推荐
天域1.0正式版攻略 新手单刷通关开局怎么玩
阅读量:83
局部放电测试仪的使用步骤
阅读量:141
常见的斗牛犬有哪些
阅读量:57
《雪中悍刀行》湖底老魁什么身份啊
阅读量:102
如何去除硫酸车间排出废水中的重金属
阅读量:25
猜你喜欢
微信怎么群发消息
大酱的做法
红薯做法
牛角包的做法
咸肉的做法
白萝卜治咳嗽的做法
淼怎么读
油炸带鱼的做法
雪花酥的做法最佳配方
苡怎么读
猜你喜欢
竹笋的家常做法
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
烧鸡的做法
棘怎么读
嵊怎么读
油焖尖椒的家常做法
小鸡炖蘑菇的家常做法
馅饼的做法怎么和面
小米粥的做法
肉末茄子的家常做法