小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何调整屏幕分辨率?
2026-04-22 10:46:29
1、首先在手机桌面找到【设置】并点击进入
2、找到【电池】并点击进入
3、点击【屏幕分辨率】进入设置
4、将【智能】开关左滑关闭
5、选择要调整为的分辨率即可完成设置
相关推荐
王者荣耀怎么查看姓胡的英雄
阅读量:26
百度输入法搜索建议如何开启
阅读量:50
葫芦娃免费抽法宝诀窍
阅读量:97
华为手机怎么设置屏幕分辨率
阅读量:53
华为手机如何修改桌面背景壁纸?
阅读量:106
猜你喜欢
文房四宝是指什么
甘蔗的功效与作用是什么
中庸是什么意思
转让费是什么意思
借记卡是什么意思
au750是什么意思
结婚10年是什么婚
七夕节是什么节
顿服是什么意思
避孕药什么时候吃有效
猜你喜欢
尿潜血是什么病
tim是什么
维c什么时候吃最好
95595是什么电话
ib是什么意思
颜值是什么意思
监外执行是什么意思
人为什么会打嗝
什么是科学
妈妈生日送什么礼物好