小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频怎么设置生日不展示?
2026-04-21 21:41:25
1、打开
你的抖音短视频APP。
2、点
击右下角的我的。
3、在
点击右上方的编辑资料。
4、然后
在点击生日一栏。
5、在左边
有个不展示的按钮,然后点击它即可。
相关推荐
抖音可以同时开通多个空间吗?
阅读量:91
抖音如何设置不让别人看自己的点赞
阅读量:33
抖音改头像自动发作品
阅读量:188
抖音谁可以查看我作品下的点赞怎么设置
阅读量:192
抖音换头像自动发作品怎么关闭
阅读量:25
猜你喜欢
如何打官司
如何制作mv视频
死灵法师怎么加点
小米平板怎么连接电脑
苏州生活
拼音a怎么打
btv生活频道
如何将超人喂养成正直好少年
如何治疗慢性咽炎
无忧英语怎么样
猜你喜欢
生活很累的经典句子
华为手机怎么查询真伪
口里有异味怎么办
如何治疗脚臭
电脑绿屏怎么解决
哎生活vs爱生活
北京怎么找工作
小学生活二三事
欧品洗衣机怎么样
wps是什么意思