小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑锁屏广告怎么关闭
2026-04-22 16:52:47
1、鼠标右击空白桌面,点击个性化
2、点击锁屏界面后,点击屏幕保护程序设置
3、在屏幕保护程序下拉里选择无后,点击应用并点击确定即可
相关推荐
怎么关闭电脑锁屏之后出现的广告页面?
阅读量:95
电脑休眠后屏保有广告
阅读量:196
电脑屏保广告如何取消
阅读量:164
电脑自动弹出来的广告怎么关
阅读量:130
锁屏界面广告如何去除
阅读量:56
猜你喜欢
干股是什么意思
网签是什么意思
呼吸困难是什么原因
老年痴呆症又叫什么名字
什么最珍贵作文
gms是什么
幼儿园什么时候开学
诺亚方舟是什么意思
栀子花什么时候开花
什么食物补血
猜你喜欢
cook是什么意思
一个什么的人作文
爱的人正在路上是什么歌
aurora什么意思
二月是什么星座
1981年属什么生肖
被执行人是什么意思
smith是什么意思
wear是什么意思
bak文件是什么