小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照声音怎么关闭
2026-04-25 00:56:28
1、首先可以通过将苹果手机的禁音键开启,并且将媒体音量拉到最小即可关闭拍照声;
2、另外用户也可以带上耳机
3、这时候所有的声音都会传送至耳机内,拍照的声音也不会外放。
相关推荐
iPhone手机输入法怎么换行
阅读量:120
iiPhone x/xs/xs max图标大小如何设置
阅读量:150
iphone12pro怎样开启来电小窗口
阅读量:83
苹果14键盘听写如何开启
阅读量:85
iPhone打开“百度”appSiri建议通知显示
阅读量:195
猜你喜欢
微信置顶文字怎么设置
甲鱼怎么做法好吃
白菜怎么做好吃
特色小吃做法
圭怎么读
松下洗衣机怎么样
口腔溃疡怎么办
尿酸偏低是怎么回事
手机服务密码怎么查
为什么电脑开机黑屏
猜你喜欢
茜怎么读
水样白带是怎么回事
肝火旺盛怎么调理
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
马頔怎么读
莲藕排骨汤做法
读书报告怎么写
微信群怎么艾特所有人
天然气表怎么看
下水道臭味怎么消除