小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样使用支付宝收付款
2026-04-24 03:48:52
1、
点击收付款
打开支付宝选择收付款选项。
2、
点击收款
进入后选择收款选项。
3、
出示收款码
出现收款码后对方即可扫码付款。
4、
点击记录
选择收款记录也可看到详细收款信息。
相关推荐
支付宝怎么收款
阅读量:182
怎么用支付宝扫码收款?
阅读量:149
支付宝收钱码如何获得并使用?
阅读量:176
支付宝二维码收款如何操作
阅读量:160
支付宝如何收付款?
阅读量:115
猜你喜欢
苹果手机截图怎么截
各种各样的近义词
雪中送炭的近义词
中长发发型图片
鸡爪怎么烧好吃
小男孩发型图片
上海博物馆官网
左旋肉碱怎么吃
凛冽的近义词
争执的近义词
猜你喜欢
螃蟹怎么清洗
dnf积分怎么获得
油漆味怎么去除
发型设计图片
公共自行车怎么收费
怎么日批
炖羊肉怎么去膻味
摩拜单车押金怎么退
电脑显示器亮度怎么调
黑龙江大学怎么样