小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13微距拍摄关不掉怎么解决
2026-04-28 20:45:32
1、在手机中打开相机开启拍摄。
2、对准拍摄物体后开始放大,切换到广角镜头,不断靠近拍摄物体,可以近到 2 厘米(如果有必要,可以使用变焦),稳住手机,点击快门即可完成拍摄。
相关推荐
iphonexs 桌面图标怎么调大
阅读量:184
iphone12小圆点怎么设置
阅读量:168
微信新消息通知如何关闭视频号更新提醒
阅读量:174
追书神器怎么导入本地
阅读量:76
iphone11怎么关闭显示粗体文本
阅读量:149
猜你喜欢
运动性失语
喝什么茶能减肥
qj是什么意思
一条大河波浪宽是什么歌
荼靡是什么意思
维生素b6价格
svn是什么
物流管理是什么
中校是什么级别
泥鳅养殖技术
猜你喜欢
梦到着火是什么意思
私募基金是什么
什么汤补血
家禽养殖网
cydia是什么
脂溶性维生素
鼻子流血是什么原因
minus是什么意思
沙漠风暴是什么服务
manage什么意思