小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ游戏中心怎么屏蔽陌生人消息
2026-04-26 11:51:01
1、进入QQ游戏中心,点击下方的消息。
2、在右上角找到三条杠,点击进入。
3、在消息助手中点击进入游戏玩家推荐及陌生人消息设置。
4、将为我推荐游戏玩家及允许陌生人打招呼后面的按钮关闭即可。
相关推荐
qq游戏消息怎么关闭
阅读量:26
qq里游戏消息怎么删除
阅读量:135
王者荣耀:怎么查询点券金币消费记录
阅读量:32
qq怎么看王者同步聊天记录
阅读量:121
王者荣耀近景模式怎么打开?
阅读量:31
猜你喜欢
如何打印照片
etc怎么办理多少钱
如何治疗灰指甲最有效
app是什么意思
如何因材施教
如何截视频
山木培训怎么样
干海参如何保存
word如何打钩
车生活
猜你喜欢
t区出油怎么办
三年级作文我的课余生活
骄傲的近义词是什么
win8怎么激活
要帅气的生活
破折号的作用是什么
高血压如何治疗
脸被指甲抓伤怎么办
女人如何补肾
产后如何去妊娠纹