小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信中关闭接收语音和视频通话邀请通知
2026-04-22 05:20:49
1、打开微信,点击“我的”
2、点击“设置”
3、点击“新消息提醒”
4、点击“接收语音和视频通话邀请通知”右侧小圆点
5、点击“确认关闭”即可
相关推荐
如何打开微信收款到账语音提示(两种最新方法)
阅读量:122
汽车空调系统常用的问题
阅读量:80
魅族手机如何绑定bong手环mx4也可绑定bong
阅读量:40
iphone电池怎么保养
阅读量:165
壁挂炉不打火维修方法
阅读量:100
猜你喜欢
双系统怎么切换
芝罘怎么读
crayons怎么读
oppo手机怎么分屏
月经半个月了还没干净怎么回事
为什么晚上睡不着
体温计怎么看
文章为什么放弃姚笛
绝地求生为什么叫吃鸡
word怎么自动生成目录
猜你喜欢
驴肉火锅的做法大全
得了艾滋病怎么办
中秋节为什么要吃月饼
徜徉怎么读
都是怎么被骗走第一次的
花呗怎么借钱出来
微信怎么发长视频
oppo手机怎么截图
怎么删除
六字真言怎么读