小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置关闭分屏模式
2026-05-02 02:22:53
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”。
2、通用页面下滑点击“画中画”。
3、页面显示点击“自动开启画中画”旁开关图标,关闭分屏。
相关推荐
iphone分屏怎么关闭_ipad分屏怎么关闭
阅读量:34
苹果手机怎么设置关闭分屏模式
阅读量:162
iPhone半屏显示如何关闭
阅读量:124
iPhone如何关闭分屏模式
阅读量:178
苹果手机怎么设置全屏模式
阅读量:168
猜你喜欢
大米粥怎么做好吃
肛裂的最佳治疗方法
变白最有效的方法
腱鞘炎的治疗方法
甜菜根怎么吃
学籍认证报告怎么弄
怎样做面条好吃
瘦大腿的方法
我的世界天堂之门怎么做
蘑菇汤怎么做好吃
猜你喜欢
玫瑰花种子种植方法
肝囊肿最佳治疗方法
治感冒最快的方法
无线网卡怎么设置
厌世怎么办
红烧鸡翅的家常做法
肺腺癌最佳治疗方法
流鼻血的正确处理方法
炸鱼块怎么做酥脆好吃
武汉有什么好吃的