小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信如何备份聊天记录
2026-04-24 03:07:47
1、首先,打开电脑中的“微信”;
2、登录后,点击窗口左下角的三道杠符号;
3、选择“备份与恢复”,点击进入;
4、选择“备份聊天记录至电脑”,在手机上点击确认即可。
相关推荐
微信Windows PC版迁移聊天记录到新电脑
阅读量:91
微信聊天记录怎样从旧电脑迁移到新电脑?
阅读量:125
神舟电脑怎么进入bios
阅读量:127
如何解决QQ个人文件夹保存位置无效问题
阅读量:168
华硕X401A笔记本电脑重装系统步骤
阅读量:55
猜你喜欢
衣服上的铁锈怎么洗
请求的近义词
肩膀痛是怎么回事
安利怎么样
家里无酵母怎么发面
冉冉的近义词
职业装发型
施工图纸怎么看
斜杠怎么打
手上脱皮怎么办
猜你喜欢
小儿感冒冲剂
宽容的近义词
胜利的近义词
解锁图案忘了怎么办
淘宝上怎么开网店
非主流发型男
学习情况怎么写
规则的近义词
离职后公积金怎么提取
尤格萨隆怎么打