小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何删除系统更新包?
2026-04-23 18:25:37
1、
点击应用
打开系统设置后,点击应用。
2、
点击软件管理
在应用管理中,点击软件管理。
3、
删除更新包
在软件管理页面,点击删除数据即可。
相关推荐
华为系统更新安装包怎么删除?
阅读量:193
华为系统更新安装包怎么删除?
阅读量:90
华为显示有安装包却不能删除
阅读量:106
怎么删除华为手机系统更新安装包
阅读量:174
华为软件更新数据删不掉
阅读量:102
猜你喜欢
油起火用什么灭火器
灯笼花的养殖方法
homework什么意思
马赛克是什么意思
电子版是什么
甲功五项是什么
不苟言笑是什么意思
平抛运动公式
平坦的反义词是什么
始作俑者是什么意思
猜你喜欢
维生素b6软膏
专车是什么意思
地方专项计划什么意思
打呼噜是什么病
闺蜜生日送什么礼物好
一眼万年什么意思
两个石念什么
方兴未艾是什么意思
牛什么牛
牵引挂车是什么意思