小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么设置悬浮球
2026-04-24 23:02:22
1、进入手机主页点击设置,然后选择辅助功能进入,如下图所示
2、点击敏捷度和互动选项卡进入,如下图所示
3、将悬浮菜单后面的开关打开即可,如下图所示
相关推荐
怎么取消三星pay上滑
阅读量:82
三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
阅读量:71
三星手机浮动通知怎么关闭
阅读量:63
三星如何设置小窗口模式
阅读量:125
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:46
猜你喜欢
福特锐界怎么样
cad公差怎么标注
增值税怎么计算
胸贴怎么用
烙饼怎么做
手机进水怎么处理
怎么隐藏任务栏
万能表怎么用
dota2怎么玩
干洗是怎么洗的
猜你喜欢
活动总结怎么写
怎么做冰激凌
关节积液怎么治疗
宝宝大便干燥怎么办
电信信号怎么样
安卓怎么刷机
真人cs怎么玩
北大青鸟怎么样
炸带鱼怎么做好吃
意外险怎么买