小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机总是自动锁屏解决办法
2026-04-26 18:30:59
1、先进入自带的设置软件,再进入息屏与锁屏
2、接着,找到锁屏设置中的自动锁屏,点击进入
3、接着,再将自动锁屏的时间设置为较长的时间,比如5分钟或者10分钟即可
相关推荐
小米手机亮屏时间设置
阅读量:143
小米息屏显示怎么常亮
阅读量:146
小米手机息屏效果怎么始终显示
阅读量:49
小米手机屏幕发黄怎么办
阅读量:104
小米双击熄灭屏幕不管用
阅读量:181
猜你喜欢
总起句的作用
骄阳似火的意思
王白读什么
1314是什么意思啊
的意思
无人问津的意思
我是一个什么迷作文
it是什么意思
迥乎不同的意思
黑曜石的作用
猜你喜欢
桂圆的作用
五颜六色的意思
什么牌子的口红好用
sum是什么意思
ot是什么意思
蜂胶作用
3p是什么意思
什么是禅定
甜菊叶的功效与作用
help是什么意思