小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么设置关闭自动播放?
2026-04-24 04:02:06
1、打开哔哩哔哩,点击左上角头像,点击【设置】
2、点击播放设置
3、点击【动态/活动页单列视频是否自动播放】进入。
4、选择关闭【自动播放】即可
相关推荐
b站合集取消自动播放
阅读量:174
b站取消自动播放下一个视频
阅读量:135
哔哩哔哩怎么关闭自动播放
阅读量:165
哔哩哔哩播放方式在哪里设置
阅读量:185
哔哩哔哩b站怎么关闭自动播放
阅读量:30
猜你喜欢
泰国人妖是什么
野生动物养殖
什么是化妆水
诚恳的近义词是什么
review什么意思
3月12日是什么节日
什么是放疗和化疗
七月十四是什么节日
口渴是什么原因
glove是什么意思
猜你喜欢
361度运动鞋
对峙是什么意思
妇科tct检查是什么
格力空调e享是什么意思
妹汁是什么
维生素h
什么是4s店
什么是无形资产
激烈的反义词是什么
什么是路演