小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨墨背单词怎么关闭拼写错误音效
2026-04-27 14:05:04
1、进入到墨墨背单词界面后,在“我的”中,点击“更多设置”。
2、然后在更多设置界面中,点击其中的“音效开关”按钮。
3、最后在音效开关界面,将“拼写错误音效”后面的“启用”改为“禁用”即可。
相关推荐
墨墨背单词怎么关闭拼写错误音效
阅读量:134
gitmind背景设置步骤
阅读量:33
如何查看文件的16进制编码?
阅读量:34
欧路词典的点击弹窗显示解释功能在哪里开启?
阅读量:193
摩尔庄园尤尤在哪
阅读量:154
猜你喜欢
水果减肥
喝苹果醋能减肥吗
云南大理旅游攻略
洛阳龙门石窟简介
减肥健身操
延禧攻略尔晴
运动减肥的最好方法
完美芦荟胶怎么样
写作提纲怎么写
泉州旅游攻略
猜你喜欢
360急救盘怎么用
赵奕然减肥视频全集
领带搭配
红烧泥鳅
减肥期间可以吃的零食
胃隐隐作痛怎么回事
浮躁怎么办
眼皮下垂怎么恢复
网上写小说怎么赚钱
cad墙线怎么画