小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
养老保险怎样认证
2026-04-24 15:55:04
1、第一步,进入到支付宝界面点击市民中心,如图所示
2、第二步,进入到界面点击社保,如图所示
3、第三步,进入界面点击养老待遇资格认证即可,如图所示
相关推荐
养老保险认证手机操作步骤
阅读量:22
养老认证怎么操作
阅读量:43
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:125
城乡居民养老保险怎么认证
阅读量:156
养老金认证怎么在手机上完成
阅读量:170
猜你喜欢
re从零开始的异世界生活
怎么关闭u盘写保护
青春痘怎么除
skyworth是什么品牌电视
生活大爆炸在线观看
摔伤淤青怎么处理
女人的生活用品
二月份是什么星座
10085是什么电话服务
fossil手表怎么样
猜你喜欢
婴儿不吃饭怎么办
姓生活
学英语如何学起
元芳你怎么看歌曲
对生活的感悟
破折号的作用是什么
如何提高打字速度
如何选购手机
pla是什么意思
嘀嘀打车怎么付款