小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40 手机怎么开启外部来源应用下载
2026-04-29 11:25:41
1、打开手机设置,下滑找到【安全】设置。
2、点击【更多安全设置】。
3、打开【未知来源应用下载】的开关即可。开启后系统会自动判定为未知非安全应用是否可以下载。
相关推荐
华为p40安装未知应用权限怎么设置
阅读量:46
华为mate40手机怎么设置安装外部来源应用
阅读量:172
如何关闭华为mate40pro的应用安全检测呢?
阅读量:92
华为 p40设置关闭应用市场安全检测方法
阅读量:194
华为手机未知来源安装应用权限在哪里设置
阅读量:52
猜你喜欢
决堤是什么意思
身份证最后一位是x是什么意思
什么提示你怀了男宝宝
鏖战是什么意思
叶酸片什么时候吃最好
喜欢的反义词是什么
电汇是什么意思
多人运动是什么意思
什么狗最聪明
m什么意思
猜你喜欢
sam是什么意思
打印机什么牌子好
买断是什么意思
女人梦见蛇预示着什么
哲学是什么
lsp是什么意思啊
不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌
无需合约版是什么意思
春天是什么
雪尼尔是什么面料