小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone密码错几次永久停用
2026-04-22 22:49:22
1、首先在手机桌面上点击打开设置。
2、在设置界面里,点击面容ID与密码。
3、然后在面容ID与密码界面里,可以看到连续输入10次错误,手机就会抹掉数据,停止使用。
相关推荐
忘记苹果锁屏密码不想刷机怎么办
阅读量:65
苹果手机忘记锁屏密码怎么办
阅读量:176
iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
阅读量:37
苹果手机密码忘记了怎么办才能解开
阅读量:190
iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
阅读量:53
猜你喜欢
外埠是什么意思
emba是什么意思
什么是美
多喝水有什么好处
hyundai是什么牌子
嘴唇发黑发紫是什么原因
司马南是什么人
平行志愿什么意思
2009年是什么年
宿命是什么意思
猜你喜欢
1976年中国发生了什么大事
巴沙鱼是什么鱼
moncler是什么牌子
3月29日是什么星座
scared是什么意思
五毛是什么意思
自重是什么意思
什么是三无产品
脚肿是什么原因
现在是什么节气