小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置简体中文
2026-04-22 08:08:48
1、打开小米手机,查找到“设置”并打开。
2、进入设置窗口,点击“更多设置”。
3、弹出窗口,点击“语言与输入法”。
4、弹出窗口,点击“语言”,选择“简体中文”。
相关推荐
小米手机繁体字怎么改成简体
阅读量:65
怎样把红米手机繁体字改成简体字
阅读量:50
小米手机如何恢复简体中文
阅读量:165
小米繁体字怎么改正常
阅读量:184
小米手机字体变成繁体怎么办
阅读量:167
猜你喜欢
都江堰有什么好玩的旅游景点
贵庚是什么意思
安置房是什么意思
批注是什么意思
耦合是什么意思
1900年是什么年
什么的眼睛
避孕药什么牌子好
阿胶什么时候吃最好
plane是什么意思
猜你喜欢
我是什么
ok镜是什么
hrm是什么职位
羽化是什么意思
婚姻是什么
苹果12什么时候上市
爱做梦是什么原因
dr是什么
什么是纳米技术
笔记本什么牌子好