小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博在哪关闭视频自动播放
2026-04-23 01:34:09
1、打开微博,点击我的,点击右上角设置图标。
2、点击进入通用设置。
3、点击视频设置。
4、点击视频和动图自动播放设置。
5、选择关闭即可。
相关推荐
怎样关闭微博页面视频自动播放功能
阅读量:188
怎样关闭微博页面视频自动播放功能
阅读量:145
微博怎么允许视频自动播放
阅读量:72
微博怎么取消视频自动播放
阅读量:76
微博视频怎么关闭自动播放
阅读量:195
猜你喜欢
创客是什么意思
app store是什么意思
rip什么梗
新婚快乐祝福语八字
上海最近有什么活动
有教无类是什么意思
international是什么意思
guide是什么意思
年化收益率是什么意思
婚礼祝福语
猜你喜欢
手忙脚乱是什么意思
婚礼祝福视频
心甘情愿的意思
魔兽电影什么时候上映
彼得潘是什么意思
人不可貌相海水不可斗量的意思
practise是什么意思
核酸检测阳性什么意思
新基建是什么意思
霓裳的意思