小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机桌面下滑打开通知中心怎么设置?
2026-04-24 13:46:28
1、打开设置,点击桌面、锁屏与壁纸选项。
2、点击桌面设置的选项。
3、找到桌面下滑选项,点击打开。
4、在弹出的选项里选择通知中心即可。
相关推荐
vivo手机下拉状态栏怎么设置
阅读量:52
vivo手机如何设置桌面下滑手势
阅读量:80
vivo手机怎么设置下滑通知栏
阅读量:147
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
阅读量:183
vivo下滑调出快捷栏怎么设置
阅读量:33
猜你喜欢
宝剑锋从磨砺出梅花香自苦寒来的意思
nba新赛季什么时候开始
入赘是什么意思
洁白无瑕的意思
芒硝的作用
种花家是什么意思
益母草什么时候吃
s是什么意思
奥运会有什么项目
瑜伽的作用
猜你喜欢
舒坦的意思
亟待什么意思
车子过户需要什么手续
匝道什么意思
给老人送什么礼物好
lte是什么意思
韦编三绝的意思
涟漪是什么意思
握力器有什么用
领略什么