小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博新粉的关注通知
2026-04-22 04:08:43
1、
轻点推送项
在微博APP设置页中,轻点“推送通知”项。
2、
进入新粉丝项
在推送通知页面,进入“新粉丝”选项。
3、
勾选关闭栏
在新粉丝选项中,勾选“关闭”一栏即可。
相关推荐
微博群聊怎么样设置置顶 微博群如何在消息顶端
阅读量:136
怎么找关注过的微博超话社区
阅读量:87
微博APP在哪找到消息设置
阅读量:97
怎么将微博里面浏览过的视频删除
阅读量:189
如何在微博中清除垃圾粉丝和关注
阅读量:33
猜你喜欢
word水印怎么去掉
腊肠怎么做好吃
查字典的三种方法
打呼噜的治疗方法
香椿怎么做好吃
治便秘最有效的方法
开花店怎么样
泡椒萝卜的腌制方法
盐煎肉的家常做法
网站推广方法
猜你喜欢
word怎么调整行距
孔雀图片大全大图
毛衣袖子编织方法
标点符号大全
肉圆怎么做好吃
福州好吃的餐厅
柠檬祛斑方法
私生子怎么上户口
恢复视力方法
怎么截视频