小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让苹果手机自动设置时间
2026-04-24 09:29:03
1、
选择通用项
打开苹果手机设置页,选择“通用”选项。
2、
进入日期与时间界面
在通用中,进入“日期与时间”设置界面。
3、
激活自动设置
把“自动设置”选项激活,即可自动设置时间。
相关推荐
苹果手机如何自动播放视频预览?
阅读量:50
苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
阅读量:29
iPhone12手机怎么设置单点打开菜单
阅读量:130
iphone怎么重设小圆点顶层菜单
阅读量:51
iPhone的个性化推荐功能怎么开启的
阅读量:89
猜你喜欢
苹果手机怎么换卡
脖子粗怎么减
不怀孕怎么办
羊绒大衣怎么洗
发泡胶怎么清洗
炸鱼怎么做
红牛喝多了会怎么样
磁盘格式化会怎么样
便血怎么回事
小括号怎么打
猜你喜欢
花生酱怎么做
八门神器怎么使用
动物怎么过冬
苹果手机怎么查真伪
airdrop怎么用
眼结石是怎么形成的
vlog是什么意思怎么读
圆珠笔印怎么洗
痛经是怎么回事
青霉素过敏怎么办